Wer hat schon mit uns gefeiert?



15 Jahren Erfahrung und über 1000 durchgeführten Abibälle in Berlin und Brandenburg. Hier erfahrt ihr welche Schulen bereits mit uns gefeiert haben – unsere Referenzen.

A


  • Alexander von Humboldt Gymnasium
  • Anna Essinger
  • Arndt Gymnasium Dahlem
  • A.S. Puschkin Oberschule
  • Abend Gymnasium Prenzlauer Berg
  • Albert-Einstein BritzAlbrecht
  • Dürer Gymnasium
  • Alexander von Humboldt Oberschule
  • Andreas Gymnasium
  • Anna Seghers Oberschule
  • Anne Frank Gymnasium
  • Anna Freud Oberschule
  • Artus Speer Akademie
  • Albert Einstein Gymnasium
  • Albrecht Dürer Gymnasium
  • Askanisches Gymnasium

B


  • BEST-Sabel-Hochschule Berlin
  • BA Bachelorball
  • Babelsberger Filmgymnasium
  • Barnim Gymnasium
  • Barnim Gymnasium Bernau
  • Beethoven Gymnasium
  • Berlin Kolleg
  • Bertolt Brecht Oberschule
  • Berufsfachschule für Wirtschaft und Tourismus In der gemeinnützigen
  • Gesellschaft TÜV Rheinland
  • Bildungswerk mbH
  • Bettina von Arnim Oberschule
  • Bröndby Oberschule

C


  • Coubertin Schule
  • Carl Bechstein Gymnasium Erkner
  • Carl Friedrich von Siemens Gymnasium
  • Carl von Ossietzky Gymnasium Pankow
  • Carl Zeiss Oberschule
  • Carlo Schmid Oberschule
  • Carl Friedrich Gauß Gymnasium
  • Gelsenkirchen
  • Claire Bloch Abendschule
  • Clay Oberschule

D


  • Dreilinden Gymnasium
  • Dathe Oberschule
  • Diesterweg Gymnasium
  • Dreilinden Oberschule
  • Dröste Hülshoff

E


  • Eduard Maurer OSZ
  • Elinor-Ostrom-Schule
  • Emil-Fischer Schule
  • Evangelische Schule Köpenick
  • Evangelische Schule Schönefeld
  • Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow
  • Eckener Oberschule
  • Einstein Gymnasium Potsdam
  • Ellen Key Oberschule
  • Elsensee Gymnasium Quickborn
  • Emmy Noether Gymnasium
  • Ernst Abbe Gymnasium
  • Ernst Haeckel Oberschule
  • Ernst Kalkuhl Bonn
  • Ernst Reuter Oberschule
  • Evangelische Schule Frohnau
  • Evangelische Schule Frohnau
  • Evangelische Schule Neukölln
  • Evangelisches Gymasium zum grauen
  • Kloster
  • Evangelisches Gymnasium Hermanswerder
  • Examensball Charité Zahnmediziner

F


  • F.F. Runge Gymnasium
  • Felix Mendelsohn Bartholdy Gymnasium
  • FHW
  • Fichtenberg Gymnasium
  • Flatow Oberschule
  • Franziska Preisler
  • Französisches Gymnasium
  • Freidlieb Ferdinand Runge Gymnasium
  • Freiherr vom Stein Oberschule
  • Friedensburg Oberschule
  • Friedrich Ebert Oberschule
  • Friedrich Engels Gymnasium
  • Friedrich Fröbel Oberschule
  • Fritz Karsen Gesamtschule
  • Fritz Reuter Oberschule
  • FU- Berlin

G


  • Gabriele von Bülow Gymnasium
  • Gerhart Hauptmann Schule
  • Goethe-Gymnasium Wilmersdorf
  • Grüner Campus
  • Gymnasium Panketal
  • Gymnasium Steglitz
  • Gymnasium Wandlitz
  • Gymnasium zum Grauen Kloster
  • Gauß Oberschule
  • Gebrüder Montgolfier Schule
  • Georg Büchner Gymnasium
  • Georg Forster Gymnasium
  • Georg Friedrich Händel
  • Georg Herwegh Oberschule
  • Gerhardt Hauptmann Oberschule
  • Gesamtschule Peter Joseph Lenné
  • Gesamtschule Rodenkirchen Köln
  • Gesamtschule Zepernick
  • Goethe Gymnasium Nauen
  • Goethe Gymnasium Neustadt
  • Goethe Oberschule Charlottenburg
  • Goethe Oberschule Lichterfelde
  • Goethe Oberschule Steglitz
  • Goethe Schule Potsdam
  • Gottfried Keller Oberschule
  • Gustav Heinemann Gymnasium
  • Gutenberg Oberschule
  • Gymnasium Odenthal (Köln)

H


  • Hans Litten Schule
  • Hermann Scheer Schule
  • Hermann-Hesse Oberschule
  • Humboldt Gymnasium Potsdam
  • Hans und Hilde Coppi Oberschule
  • Hanna Arendt Oberschule
  • Hans Carossa Gymnasium
  • Hans Grade Oberschule
  • Hedwig Bollhagen Oberschule
  • Heinrich Böll Oberschule
  • Heinrich Heine Gymnasium (Köln)
  • Heinrich Hertz Oberschule
  • Heinrich Schliemann Gymnasium
  • Heinrich von Kleist Schule Potsdam
  • Heinz-Berggruen Gymnasium
  • Herder Gymnasium Charlottenburg
  • Herman Ehlers Gymnasium
  • Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium
  • Hildegard Wegscheider
  • Humbold Gymnasium
  • Humboldt Gymnasium Eichwalde

I


  • Immanuel Kant Gymnasium Falkensee
  • Immanuel Kant Gymnasium Teltow

J


  • Jane Addams Schule
  • Janusz-Korczak-Oberschule
  • Johann Gottfried Herder
  • John F. Kennedy Schule
  • John Lennon Gymnasium

K


  • Kant Gymnasium
  • Kant Oberschule
  • ✓ Käthe-Kollwitz Gesamtschule Mühlenbeck
  • Käthe Kollwitz Oberschule
  • Katholische Schule Liebfrauen
  • Katholische Schule Salvator
  • Katholische Schule St. Marien
  • Katholische St. Franziskus Schule
  • Katholische Theresienschule
  • Katholisches Schulzentrum Edith Stein
  • Kläre Bloch Oberschule
  • Königin Luise Stiftung
  • Kopernikus Oberschule
  • Kurt Schwitters Schule
  • Kurt Tucholsky Oberschule

L


  • Louise Schröder Schule
  • Leibniz Gymnasium
  • Leonard Bernstein Gymnasium
  • Leonardo da Vinci Oberschule
  • Lessing Gymnasium
  • Lilienthal Gymnasium
  • Lily-Braun-Oberschule
  • Lise Meitner Falkensee
  • Lise Meitner Neukölln
  • Luise Henriette Gymnasium Oranienburg
  • Luise Henriette Tempelhof

M


  • Manfred von Ardenne Gymnasium
  • Max Taut Schule
  • Melanchthon Gymnasium
  • Mosaik Gymnasium Oberhavel
  • Moser Schule Schweizer Gymnasium
  • Marie Curie Gymnasium Dallgow-Döberitz
  • Marie Curie Gymnasium Wilmersdorf
  • Martin Buber OS
  • Max Beckmann Oberschule
  • Max Delbrück Gymnasium
  • Max Planck Oberschule
  • Maxim Gorki Gesamtschule
  • Maximilian Kolbe Köln
  • Merian Oberschule
  • Mildred Harnack Oberschule

N


  • Nelson Mandela Schule
  • Neues Gymnasium Potsdam
  • Neues Gymnasium Glienicke

O


  • OSZ Kommunikations- , Informations- und Medizintechnik
  • OSZ Oberhavel
  • Oskar Schindler Oberschule
  • OSZ Anna Freud Oberschule
  • OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung Lichterfelde
  • OSZ Eduard Maurer
  • OSZ Gesundheit 2
  • OSZ Handel 1
  • OSZ Handel 2
  • OSZ Havelland Nauen
  • OSZ Lise Meitner
  • OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, Steuern
  • OSZ Märkisch Oderland (Strausberg)
  • OSZ Sozialwesen II
  • OSZ Sozialwesen II
  • OSZ Wirtschaft und Sozialversicherung
  • Otto Hahn Gymnasium
  • Otto Lilienthal Oberschule
  • Otto Nagel Gymnasium

P / Q


  • Paul Natorp Gymnasium
  • Paula Fürst Schule
  • Paulsen Gymnasium
  • Paulus Prätorius Schule
  • Peter Lenne Schule
  • Poelchau Oberschule
  • Primo Levi Oberschule
  • Private Kant Schule

R


  • Rahel Hirsch Schule
  • Romain Rolland Gymnasium
  • Rudolf Steiner Schule
  • Regine Hildebrandt Oberschule
  • Rehazentrum Teltow
  • Rheingau Gymnasium
  • Robert Blum Oberschule
  • Robert Havemann Oberschule
  • Robert Jungk Oberschule
  • Romain-Rolland-Oberschule
  • Rosa Luxemburg Oberschule
  • Rückert Oberschule
  • Rudolf Virchow Oberschule

S


  • Schulfarm Insel Schafenberg
  • Seeschule Rangsdorf
  • Sophie Charlotte Gymnasium
  • Sartre Gymnasium
  • Schadow Gymnasium
  • Schiller Gymnasium Charlottenburg
  • Schiller Gymnasium Potsdam
  • Seeschule Rangsdorf
  • Sophie Charlotte Oberschule
  • Sophie Scholl Oberschule
  • Sportschule Potsdam
  • Städtisches Gymnasium Rheinbach(Köln)

T / U


  • Torhorstschule Oranienburg
  • Tagore Gymnasium
  • Technische Hochschule Wildau
  • Thomas Mann Oberschule
  • Tischlerei Göllnitz
  • Torhorst Oberschule
  • Ullrich von Hutten Oberschule

V / W


  • Vicco von Bülow Falkensee
  • Viktor Klemperer Gymnasium
  • Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH
  • Voltaire Gesamtschule Potsdam
  • Wald Oberschule
  • Walter Gropius Gesamtschule
  • Walter Rathenau Oberschule
  • Walter-Gropius-Schule
  • Wandlitz Gymnasium
  • Weinberg Gymnasium
  • Werner Seelenbinder Oberschule
  • Werner von Siemens Oberschule
  • Wilhelm Conrad Röntgen Oberschule
  • Wilhelm von Siemens Gymnasium
  • Willy-Graf-Gymnasium
  • Wilma Rudolph Oberschule
  • Wald Gymnasium
  • Wilhelm Ostwald Schule